Социальное партнерство: компания «ТехноГрупп» выступила с предложением о долгосрочном сотрудничество с образовательными учреждениями Дзержинского

Социальное партнерство между компанией «ТехноГрупп» и корпусом «Угреша» Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина по президентскому проекту «Образование», обсудила 30 марта глава Дзержинского Людмила Иванова с руководством предприятия.

Компания «ТехноГрупп» выступила с предложением о долгосрочном сотрудничестве с корпусом «Угреша». Руководство предприятия предлагает ввести в программу учреждения обучение трем новым специальностям:

  • оператор станков с программным управлением;
  • паяльщик;
  • слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Для качественной подготовки студентов ООО «ТехноГрупп» готово дополнить программы обучения собственными наработками, а также направить в колледж своих специалистов для проведения семинаров и лекций. Кроме того, предприятие имеет возможность организовать на своей территории практические занятия студентов с использованием специально подготовленного оборудования.

Программа партнерства, которую предлагает компания, включает в себя несколько форм взаимодействия: проведение Дней открытых дверей, уроков профориентации, оснащение учебных классов, помощь с поступлением в ВУЗ и, самое главное, трудоустройство.

Проведение Дней открытых дверей для студентов колледжа и учеников старших классов школ и города даст возможность своими глазами увидеть производство и задать вопросы специалистам. Уроки профориентации помогут ребятам определиться в выборе профессии и сформировать комплексное понимание дальнейших целей в профессиональном развитии.

Помимо того, компания «ТехноГрупп» готова предоставить муляжи оборудования в школы, колледжи и лицеи. Качественные наглядные пособия помогут ученикам получать дополнительные знания в области физики и электроники, облегчат выполнение заданий и подготовку к сессии, что в результате повысит их шансы на успешное трудоустройство. Предприятие также готово предоставить выпускникам школ и колледжей возможность поступления на целевые места в ведущие вузы Москвы.

Самый главный вопрос – трудоустройство. «ТехноГрупп» предоставит выпускникам рабочие места и обеспечит им возможность для дальнейшего профессионального и карьерного роста. Выпускники вузов и колледжей смогут добиться значительных успехов, работая в ведущей российской компании по производству промышленных климатических систем.

«Социальное партнерство по подготовке наших студентов – это очень важный проект, который мы планируем реализовать с компанией «Техногрупп». Молодежь Дзержинского получит уникальную возможность определиться со своим будущим и трудоустроиться в хорошую компанию, находящуюся в черте города», — подчеркнула Людмила Иванова.

Back to top button