Более 250 дзержинцев вышло на первый муниципальный субботник

Апрель — традиционное время для наведения чистоты и порядка в родном городе, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. В минувшие выходные в Дзержинском прошел первый муниципальный субботник.

Несмотря на прохладную погоду, навести порядок на территории вокруг своих домов вышли порядка 250 человек. Самой массовой точкой стал двор дома 10 по улице Спортивной. Жители трудились здесь вместе с управляющей компанией «СЭР». Коммунальщики  предоставили необходимый инвентарь и мешки для мусора.

В уборке города в эти выходные дни также было задействовано девять единиц техники. По итогам субботника с городских территорий вывезли около 20 кубов мусора.

Глава Дзержинского Людмила Иванова выразила большую благодарность всем неравнодушным жителям, которые вышли в свои дворы и помогли коммунальным службам навести чистоту и порядок в родном городе.

Следующий муниципальный субботник запланирован на 10 апреля. Убирать свои территории будут социальные учреждения Дзержинского, управляющие компании и муниципальные предприятия

Стоит помнить, что чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Не зря говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Back to top button