Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка действующего законодательства в производственно-складских помещениях

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении законодательства в сфере противопожарной безопасности, а также миграционного законодательства на территории производственно-складского комплекса. 

Установлено, что на территории производственно-складского комплекса, расположенного в городском округе Дзержинский осуществляют деятельность различные юридические лица и индивидуальные предприниматели. 

В ходе проведения проверочных мероприятий одного из строений установлено, что складское помещение используется юридическими лицом в нарушение требований законодательства о противопожарной безопасности, кроме того, юридическим лицом к трудовой деятельности привлекаются иностранные граждане в отсутствии у последних разрешительной документации (патентов) на осуществление трудовой деятельности на территории Московской области. 

По фактам выявленных нарушений требований противопожарной безопасности и миграционного законодательства, городской прокуратурой в отношении юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 18.15, ст. 20.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. 

Указанные материалы направлены в соответствующие контролирующие органы для рассмотрения по существу.  

Старший помощник городского прокурора А.О. Шикунов 

Back to top button