Дзюдо: спортсмены из Дзержинского завоевали три медали на турнире в Котельниках

Воспитанники СШОР «Союз» успешно выступили на первом открытом турнире по дзюдо на призы Федерации самбо и дзюдо города Котельники.

Участие в соревнованиях приняли 59 команд юношей в возрасте от шести до 13 лет из Москвы, Люберец, Раменского и других городов Подмосковья, а также Твери, Тулы, Липецка, Курска, Великого Новгорода, Калуги, Рязани. Несмотря на большую конкуренцию «союзовцы», выступавшие среди юношей 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения, вернулись домой с наградами.

Бронзу выиграли воспитанник тренера Оксаны Прокофьевой Иван Косякин (до 30 кг) и ученик тренера Татьяны Шкуратовой Георгий Бабунашвилли (до 34 кг). Серебро завоевал еще один ученик Татьяны Шкуратовой Илья Дмитриев (до 46 кг). Пятыми стали Лев Носов (30 кг) и Матвей Зеновкин (+55 кг).

С успешным выступлением спортсменов из Дзержинского поздравил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Дзюдо на сегодняшний день один из популярных видов спорта. В городском округе Котельники на первом открытом турнире выступило более 300 человек. Конечно, есть сильнейшие, и среди них воспитанники СШОР «Союз». Я поздравляю спортсменов и тренерский состав. Желаю юным дзюдоистам успехов и побед».

Back to top button