Самбо: воспитанницы СШОР «Союз» будут представлять Дзержинский на первенстве ЦФО

Право представлять Дзержинский на первенстве Центрального федерального округа по самбо завоевали две воспитанницы СШОР «Союз». Они успешно выступили 27 марта на отборочных соревнованиях в Кашире.

Участие в первенстве Московской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет принимали 287 спортсменов, представлявшие команды 42 муниципальных образований. Среди них были и представители города Дзержинского, показавшие достойный результат.

Ученица тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых Анастасия Тулукина выступала в весовой категории до 51 килограмма. Она выиграла четыре встречи и заняла второе место. Воспитанница тренеров Виктора Худякова и Лали Курдадзе Кира Калинина выиграла бронзу. Выступая в весе свыше 65 килограммов, она одержала победу в двух схватках. Еще две представительницы «Союза» стали пятыми. Это Валерия Качковская, выигравшая два поединка в весе до 51 килограмма, и София Соболева, выигравшая схватку в весе до 47 килограммов.

Все четверо вошли в состав сборной Московской области. Анастасия Тулукина и Кира Калинина будут представлять город Дзержинский на первенстве ЦФО, которое пройдет в городе Александров Владимирской области.

С успешным выступлением Дзержинских спортсменок поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю воспитанниц СШОР «Союз», показавших свой профессионализм на соревнованиях по самбо в Кашире. Сильная подготовка и боевой дух позволили спортсменкам войти в состав сборной Московской области. Теперь девушкам предстоит отстаивать не только честь городского округа Дзержинский, но и всего Подмосковья».