Все поручения в адрес коммунальных служб: Людмила Иванова провела встречу с жителями домов по улице Карьер ЗИЛ

Большая часть вопросов и замечаний, обозначенных жителями домов 1, 2, 3 по улице Карьер ЗИЛ  на встрече с главой города Людмилой Ивановой, были адресованы коммунальным службам. Преимущественно – управляющей компании ООО «ЖКХ-Онлайн».

Так, жителей до сих пор не ознакомили с планом работ по текущему ремонту. Отсюда и основные вопросы – люди не знают, какие работы запланированы в их домах. В ходе встречи стало известно, что в трех домах запланированы замена козырьков подъездов и ремонт цоколей. Помимо этого, участники встречи попросили разместить на информационных стендах контактные телефоны коммунальных служб, отвечающих за уборку территории, контейнерной и детской площадок.

Жители также обратили внимание на несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов. Этот вопрос передан Каширскому региональному оператору.  

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются жители домов по улице Карьер ЗИЛ, – наличие всего одной дороги, ведущей к автобусной остановке. Но и по ней постоянно ездят самосвалы, от которых грязь с дороги попадает на тротуар.

Людмила Иванова предложила установить защитные экраны вдоль  тротуаров, чтобы оградить людей от грязи и пыли. Соответствующий запрос будет отправлен в ГБУ МО «Мосавтодор».

Она добавила, что на административную комиссию в ГИБДД будет вынесен вопрос об установке «лежачего» полицейского на дороге.

Back to top button