В Дзержинском отремонтируют 85 подъездов

«Привести подъезды в нормативное состояние», – такую задачу перед главами муниципалитетов ставит губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для этого в Подмосковье релизауется программа «Мой подъезд» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году в Дзержинском запланирован ремонт 85 подъездов.

«46 подъездов отремонтируют по программе губернатора «Мой подъезд» с софинансированием средств из бюджета Московской области. Еще 39 подъездов управляющие компании приведут в порядок за счет средств содержания и текущего ремонта», — пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и работы с управляющими компаниями Оксана Пидгирская.

К работе управляющие организации уже приступили. Шесть подъездов ремонтируются в настоящий момент, а три уже готовы: Шама, 7 и Лесная, 15 (1 и 2 подъезды). Приемка работ по ремонту подъездов будет осуществляться представителями ГЖИ, администрации, председателя совета МКД. С требованиями по выполнению работ по губернаторской программе  можно ознакомится в отделе ЖКХ и работы с управляющими компаниями  (телефон: 8-495-550-57-60).

Отметим, что всего в Московской области за 2021 год планируется отремонтировать более 13 тысяч подъездов. 5,7 тысяч подъездов – по программе софинансирования.

Back to top button