Редакция газеты «Угрешские вести» приглашает на конкурс «Моё любимое произведение о Великой Отечественной войне»

Ко Дню великой Победы городской еженедельник объявляет конкурс «Моё любимое произведение о Великой Отечественной войне». Принять участие приглашают всех жителей города от 13 лет.

У каждого из нас есть своя книга о войне, которая тронула, запала в душу. И возможно, то, что прочитали вы, неизвестно другим людям, что вызывает сожаление. Напишите небольшой рассказ о вашем любимом произведении, о чем оно, кто его автор, поделитесь впечатлениями. Наверняка об этом будет полезно узнать соотечественникам, ведь события той страшной войны – это наша общая боль и в то же время гордость за героизм и победу. Это то, что нас объединяет и сплачивает. И если ваша информация заинтересует, то книга будет обязательно прочитана, знания и впечатления получены, появится новый повод для общения и, главное, еще один маленький шажок к увековечиванию памяти о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны будет сделан.

Требования к работам:

  • Сочинения не должны превышать объем одной-двух тетрадных страниц (две-пять тысяч знаков).
  • Содержание – название произведения о войне 1941-45 годов, его автор, краткое описание, свое личное отношение, впечатления, эмоции. В общем, рассказ должен быть таким, чтобы заинтересовать, «заразить» читателей, вызвать желание обязательно прочесть вашу любимую книгу.
  • Оригинальный подход приветствуется.

Работы необходимо отправить на электронный почтовый ящик shirmanova70@mail.ru или принести в редакцию газеты «УВ» на электронном носителе по адресу: улица Томилинская, дом 14А, кабинет 10, с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00.

Конкурс стартует 15 апреля 2021 года, ждем ваших работ до 10 мая 2021 года. Итоги будут подведены до 12 мая, а уже на следующий день, 13 мая, в №18 городского еженедельника будут названы имена победителей.

Каждый участник увидит свою работу (с необходимыми редакторскими правками) на страницах «Угрешских вестей». Лучшие работы будут награждены, подарки приятно удивят и порадуют, а дипломы украсят портфолио. Информацию о награждении вы также найдете на страницах нашей газеты.

Back to top button