Запрет на разведение любого вида огня вступил в силу в Дзержинском

С 19 апреля в Дзержинском введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление выпущено по поручению главы города.

Такое решение принято в соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера», законом Московской области «О пожарной безопасности в Московской области», постановлением губернатора региона «О подготовке к пожароопасному сезону на территории Московской области в 2021 году»  и в связи с решением заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Подмосковье.

Особый противопожарный режим подразумевает запрет на разведение любого вида огня, в том числе и на мангалах. Информационные стенды, аншлаги и стандартные знаки о пожарной безопасности, запрете въезда в лес, запрете разведения костров будут установлены на автомобильных дорогах при въезде в город. Также информационный стенд появится на входе в Томилинский лесопарк.

Как пояснил заместитель главы администрации городского округа-начальник управления по безопасности Сергей Рассказов, нарушители противопожарного режима будут наказаны штрафом.

«Согласно статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф составляет от 4000 до 5000 рублей», — подчеркнул Сергей Геннадьевич.

Он добавил, что сотрудники администрации, полиции и лесничества регулярно будут проводить рейды по Томилинскому лесопарку на предмет соблюдения противопожарного режима.

Back to top button