О работе коммунальных служб и проведении субботников в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание открыло рабочую неделю администрации Дзержинского 19 апреля. Основные темы обсуждения – работа коммунальных служб и проведение субботников.

Совещание провел исполняющий обязанности главы города Сергей Будкин. На прошлой неделе Сергей Александрович вступил в должность заместителя главы администрации городского округа-начальника Административного управления.

В ходе совещания заместитель главы администрации Дзержинского Георгий Лапидус сообщил, что в настоящий момент коммунальные службы активно проводят работы по устранению образовавшихся на дорогах ям. Всего было оцифровано порядка 287 ям, 220 из них устранены. Он добавил, что на устранение ямы требуется от одного до двух суток.

Следующий вопрос – итоги проведения муниципального субботника, прошедшего 17 апреля. На уборку городских территорий вышли управляющие компании и жители – всего более 730 человек и девять единиц техники. Весь собранный мусор планируется вывести в ближайшие дни. В субботу, 24 апреля состоится традиционный общеобластной с убботник.

Сергей Будкин поручил проработать вопрос о своевременной уборке мусорных баков на улицах города в утренние часы. Дворники должны приступать к работе как можно раньше, чтобы жители по пути на работу видели чистый город. Он также сделал акцент на обеспечении безопасности детских площадок, осуществлении контроля за целостностью конструкций и немедленного проведения ремонта, в случае обнаружения поломок.

Back to top button