Новый состав Молодежного парламента избрали в Дзержинском

В пятницу, 9 апреля, состоялись выборы в Молодежный парламент – консультативный совещательный орган при местном Совете депутатов. Принять участие в голосовании мог любой активный гражданин  от 14 до 35 лет, зарегистрированный по месту жительства в Дзержинском. В избирательном бюллетене значились 24 кандидата той же возрастной категории, проголосовать можно было максимум за десятерых. 

Избирательный участок, расположенный в молодежном центре «Лидер», посетил депутат Московской областной думы Владимир Жук. Он понаблюдал за ходом голосования, а также пообщался с участниками голосования. 

«Мнение молодежи не менее важно для нас, и существование Молодежного парламента – замечательный способ его услышать. Все кандидаты с сильными идеями, но победа, бесспорно, достанется лучшим из лучших», — поделился Владимир Петрович. 

Понаблюдать за процессом голосования также пришли заместитель главы города Глеб Горскин и заместитель начальника административного управления администрации города Людмила Саютина. 

«Все кандидаты достойные, ответственные, каждый — с уникальными идеями, поэтому борьба абсолютно обоснованная. Благодаря высокой увлеченности нашей молодежи, есть стопроцентная вероятность, что они замечательно справятся с представлением интересов молодого поколения. Существование Молодежного парламента сегодня необходимо, поскольку сама процедура избрания и работа в парламенте помогают определить молодых лидеров, будущих политиков, управленцев, способных проявлять инициативу, организовывать, вести за собой», — отметил Глеб Борисович. 

Своими впечатлениями от первого голосования поделились и сами участники. Например, Альберт Мусоев пришел голосовать за кандидатов из своей школы — лицея №3 — и рассказал, что сделать выбор очень непросто: все ребята заслуживают победы и места в Молодежном парламенте. А Валерия Николаева из этой же школы точно определилась, напротив какой фамилии поставить галочку и рассказала, что первый опыт голосования запомнится ей надолго: волнение от незнания и нетерпение в процессе ожидания результатов – эмоции, которые она испытала. 

В 20.00 члены комиссий озвучили долгожданные итоги голосования. В Молодежный парламент при Совете депутатов вошли: 

  • Снегурова Анастасия Александровна; 
  • Король Виктория Александровна; 
  • Захарова Софья Викторовна; 
  • Бизяева Екатерина Юрьевна; 
  • Краснова Ксения Ильинична; 
  • Водолазова Арина Романовна; 
  • Трусова Марина Вячеславовна; 
  • Матвеева Влада Юрьевна; 
  • Кузнецова Мария Сергеевна; 
  • Бугаевский Данила Васильевич. 

Back to top button