Владимир Жук проверил капремонт домов в Дзержинском

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил 21 апреля с рабочим визитом Дзержинский. Он проконтролировал работы по капитальному ремонту на Школьной, 1 и Бондарева, 28.

На Школьной, 1 произвели замену кровли и внутренних инженерных систем – электрики. В настоящий момент ведутся работы по капитальному ремонту фасада.  На Бондарева, 28 также идет ремонт фасада, уже отремонтирован цоколь.

План по капремонту домов составляется на три года вперёд. С 2020 до 2022 года в Дзержинском запланированы работы в 57 домах: 27 кровель, 29 фасадов, 2 фундамента, подвал, замена внутренних инженерных систем и замена десяти лифтов. Но в 2020 году ремонты практически не проводились из-за пандемии. Поэтому подрядная организация ООО «Стройцентр» работает в ускоренном режиме.

Впрочем, нареканий к подрядной организации нет как со стороны администрации, так и со стороны жителей.

«Работы развернулись активно. Подрядчик трудится качественно и с полной отдачей, активно взаимодействует с жителями. Кстати, отзывы от жителей тоже положительные. Кровлю на Школьной, 1 ждали давно. Впереди в этом доме ремонт подъездов по губернаторской программе», – подчеркнул Владимир Жук.

Back to top button