Греко-римская борьба: дзержинские спортсмены успешно выступили на турнире в Малаховке

Успешным оказалось первое в их жизни выступление на официальных соревнованиях для воспитанников отделения греко-римской борьбы спортивной школы «Орбита». В минувшее воскресенье, 18 апреля, они завоевали шесть медалей на открытом турнире, посвящённом памяти заслуженного тренера СССР Василия Викторовича Громыко. 

Проходили соревнования в Малаховке на ковре Московской государственной академии физической культуры. Сюда в этот день приехали около 90 спортсменов 2014-2008 годов рождения, боровшиеся за Малаховку, Быково, Красково, Москву, МГАФК. Дзержинский представляли воспитанники тренера Петра Прокудина. Они делают только первые шаги на ковре. Кто-то из ребят пришел осенью 2020 года, кто-то начинал в 2019-м, но тогда тренировочный процесс был прерван из-за пандемии коронавируса. До этого у них были только внутренние соревнования в преддверии Нового года. Впрочем, это не помешало показать результат. Например, Иббадула Абдуллаев занимается первый месяц, но стал победителем. Также золото взяли Николай Киселев и Николой Марков. Серебро привез домой Иван Козлов, а бронзу — Егор Буров и Артур Храмцов. 

«Я постарался вывезти всех, чтобы ребята получили свой первый опыт, одолели свой страх и поборолись с соперниками. Это уже большой плюс. Какой бы результат не показали воспитанники, мы увидели, над чем будем работать дальше. Ребята поборолись по 2-3 встречи. Пара ребят удивили меня, став победителями. По моим ожиданиям, ряд воспитанников должны были стать призерами, и они вошли в их число. Один проиграл, хотя на тренировках у него все получалось хорошо. Видимо ему было тяжело психологически. И как раз для этого нужно чаще выступать на соревнованиях, чтобы преодолеть страх перед борьбой», — поделился тренер Петр Прокудин. 

Back to top button