В корпусе «Угреша» в Дзержинском прошел День открытых дверей

В колледже «Угреша» люберецкого техникума им. Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина прошел день открытых дверей. Более полутора сотен абитуриентов и их родителей пришли познакомиться с образовательным учреждением и его направлениями профессиональной подготовки. 

Если ты поступил в «Угрешу», считай, что в перспективе ты трудоустроен. А сейчас это немаловажно. Практически все специальности учебного заведения находятся в топе самых востребованных. Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина, куда с 2020 года вошел и колледж «Угреша» — одно из старейших профессиональных учебных заведений региона. Светлана Истратова, заместитель директора техникума, выступила с напутствием и рассказала будущим студентам о направлениях обучения: «По программе подготовки специалистов среднего звена на выбор предлагаются десять специальностей, а квалифицированных рабочих и служащих – семь профессий. Мы стремимся к тому, чтобы к нам пришли учиться мотивированные студенты, которых мы ждем с огромным удовольствием». 

В том числе обучение проходит по трем специальностям, среди которых информационные системы и программирование, операционная деятельность в логистике, поварское и кондитерское дело, а также по трем профессиям – мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ, графический дизайнер и лаборант химического анализа. 

Ребята могут поступать в учреждение как на бюджетной, так и на договорной основах. Выступить с призывом и рассказать о специальностях пришли не только преподаватели, но и студенты второго курса поварского и кондитерского дела. Они устроили мастер-класс по сервировке стола и представили кондитерские изделия на тему русских сказок. 

«Прежде чем выбрать какую-либо профессию и специальность, хотелось бы пожелать студентам хорошо подумать над вопросом: подходит ли она вам. Чтобы в дальнейшем получать удовольствие от процесса обучения», — обратилась к будущим абитуриентам преподаватель техникума, Елена Шубина. 

Одним из популярных мастер-классов на дне открытых дверей стала презентация профессии графического дизайнера. «Нашими студентами уже были реализованы проекты, например, «Комната добра» в детской городской поликлинике, также мы занимались благоустройством придворной территории на Угрешской, 32, и расписывали стены героями из мультфильмов», — поделилась Галина Белозерова, преподаватель техникума. 

На дне открытых дверей присутствовали не только абитуриенты из Дзержинского, но и из соседних городов: Люберец, Раменского, Котельников и Жуковского. Такая география служит знаком качества нашего профессионального образования. 

Back to top button