Вкусно и соответствует нормам: в Дзержинском проверили качество питания в гимназии №5

На «отлично» проверка качества питания прошла в гимназии №5 в понедельник, 19 апреля. Совет депутатов Дзержинского оценил качество пищи в школьной столовой, условия ее приготовления, а также размеры порцийВ меню были щи, плов, салат из капусты и компот. 

Проведенная проверка показала, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием в образовательном учреждении нет. Глядя на то, как малыши с аппетитом ели суп, салат и второе, проверяющие сделали вывод, что все приготовлено вкусно. 

Нэлля Гагарина, депутат городского Совета депутатов от фракции «Единая Россия» прокомментировала: «В ходе проверки мы пообщались с детьми, именно их мнение по качеству еды учитывается в первую очередь. Обратили внимание на учеников начальной школы, которые съедают практически все. Также поделились с нами впечатлением и от завтрака. Эмоции детей самые положительные». 

«В гимназию №5 мы приходим с проверкой не первый раз и хотелось бы отметить стабильно положительное впечатление. Подача обеда отличная: компот в меру сладкий, суп, как дома, второе малыши тоже кушают с удовольствием. Пообщались с поварами, которые с трепетом и старанием относятся к подаче блюд, а если приготовлено с любовью, значит сомнений в том, что еда вкусная, никаких!» — подчеркнула Екатерина Исаева, депутат Совета депутатов. 

Бесплатное горячее питание для учеников начальной школы организовано с 1 сентября 2020 года. В 2019 году с общеобразовательными учреждениями города стал работать новый поставщик «Ника». Меню одинаковое во всех школах города. На столы накрывают за несколько минут до окончания урока, чтобы еда оставалась горячей. 

В настоящее время есть возможность следить за качеством питания детей и у родителей. Родители учащихся могут принять участие в проверке школьного питания в любой день, предварительно записавшись через школьный портал. Задача у всех одна — дети должны получать качественное, полезное, соответствующее всем нормативам питание. 

Back to top button