Владимир Жук вручил первые паспорта восьми юным гражданам Дзержинского

Восемь девушек и юношей, достигших 14-летнего возраста, получили 22 апреля свои первые паспорта из рук депутата Московской областной думы Владимира Жука и заместителя главы администрации городского округа — начальника Управления развития отраслей социальной сферы Глеба Горскина.

Церемония вручения состоялась в молодежном центре «Лидер» в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России». На ней также присутствовали депутаты городского Совета от партии «Единая Россия» Татьяна Кудрявцева, Елена Ключникова и Владимир Харламов.

«Сегодня особенный день в жизни каждого из вас. Теперь вы становитесь полноправными гражданами нашей страны. Носите с достоинством это звание, не забывайте о полученной ответственности и будьте настоящими патриотами своей родины», — обратился к ребятам Владимир Жук.

Он напомнил, что вместе с паспортом ребята получают не только права, но и обязанности, и ответственность, а потому о последствиях своих поступков стоит задумываться гораздо серьезнее.

Вместе с паспортом ребята получили поздравительный адрес и обложку на паспорт от губернатора Московской области Андрея Воробьева, сувениры – ручку с символикой города Дзержинского и книгу от администрации города, а также главный закон Российской Федерации — Конституцию от городского Совета депутатов.

Back to top button