Отдельные категории граждан из Дзержинского получат единовременные выплаты в связи с празднованием 76-й годовщины Великой Победы

К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подмосковные ветераны получат единовременную выплату в размере от 15 до 25 тысяч рублей.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной будет выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей, а вдовам участников войны, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла по 15 тысяч рублей.

Как сообщила начальник Лыткаринского окружного управление социальной защиты населения Ирина Тренева, в настоящий момент в Дзержинском проживает 10 участников Великой Отечественной войны, 182 –труженики тыла, 22 – узники концлагерей, 51 – вдовы участников войны, 6 – блокадники Ленинграда.

«Выплаты сформированы 21 апреля, списки сформированы. Все категории получат средства на свои расчетные счета в банке или на почте», — подчеркнула Ирина Тренева.

Она добавила, что дополнительно на каждого ветерана предусмотрены именные поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева, а для участников и инвалидов войны – подарки от Министерства социального развития региона.

Помимо этого, всем указанным категориям полагаются выплаты из местного бюджета. Участникам ВОВ – 5000 рублей, труженикам тыла – 1000 рублей, блокадникам Ленинграда – 2000, несовершеннолетним узникам концлагерей – 2000, детям войны – по 1000 рублей.

Всего в Подмосковье проживает более 48 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны из них непосредственно участников и инвалидов войны более 2,3 тысячи.

Back to top button