О состоянии городских территорий, работе коммунальных служб и обустройстве губернаторских площадок в Дзержинском

Уборка мусора после прошедших субботников, состояние торговых объектов, ямочный ремонт, обустройство детских игровых комплексов по губернаторской программе – эти и другие темы обсудили на традиционном оперативном совещании в городской администрации 26 апреля.

Открывая совещания, временно исполняющий обязанности главы Дзержинского Сергей Будкин поблагодарил всех, кто присоединился к общеобластному субботнику. 150 кубов мусора уже вывезено с городских территорий. До 28 апреля все мешки с мусором будут убраны.

Разработан новый график выхода на работу дворников. Центральные улицы и автобусные павильоны теперь будут убирать с 06.30. А уборка детских площадок начинается с 08.00. Как доложил первый заместитель главы администрации города Евгений Забойкин, в городе еженедельно проводятся рейды по содержанию территорий, прилегающих к торгово-промышленным объектам. Они также должны содержаться в чистоте и порядке.  В случае если предприниматели не будут проводить своевременную уборку, к ним привлекут сотрудников адмтехнадзора для наложения штрафов.

Еще одна важная тема совещания – работа по устранению ям на городских дорогах. В настоящий момент их оцифровано 382.Из них 365 уже устранены, однако эту работу пришлось приостановить из-за неблагоприятных погодных условий.

Сергей Будкин сообщил, что в Дзержинском запланировано строительство трех губернаторских игровых комплексов по Национальному проекту «Жилье и городская среда». Адресный перечень уточняется.

Back to top button