Более 100 дзержинцев присоединились к акции «Диктант Победы»

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин 29 апреля присоединился к международной акции «Диктант Победы». Это патриотическая акция «Единой России», посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны.

В нашем городе диктант проходил на двух площадках: в лицее № 3 и гимназии № 4. Также присоединиться к акции можно было, не выходя из дома – онлайн. Участвовали жители разных возрастов.

«45 минут на выполнение 25 заданий на военную тематику. При ответах опирался на знания из учебников истории, документальных фильмов, книг. Но это не экзамен, не соревнование друг с другом, кто лучше. Это проверка самих себя и возможность вспомнить героев, отдать дань памяти поколению победителей. Ведь, отвечая на вопросы, возвращаешься к страницам великой истории. Главное, что это образовательное мероприятие увлекает молодёжь», — подчеркнул Сергей Будкин.

Все участники акции получили соответствующие сертификаты и памятные значки с надписью «Диктат Победы», а итоги подведут к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф. Показавшие лучшие результаты получат билеты на парад Победы в Москве в 2022 году. А выпускники школ — дополнительные преимущества при поступлении в вузы.

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. В этом году акция проходила в третий раз.

Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч

Back to top button