Космический фестиваль дворца культуры «Вертикаль» в Дзержинском собрал 101 участника

Коллектив ДК «Вертикаль» постоянно находится в поиске креативных идей. А, как известно, ищущие всегда находят. Многожанровый фестиваль под названием «Дорога к звездам», посвященный юбилейной дате первого полета в космос, — отличная идея, которую удалось воплотить в жизнь, тем более что организация, проведение фестивалей и участие в них — весомая составляющая президентского проекта «Культура». 

По словам Олеси Вильмовой, художественного руководителя ДК «Вертикаль», отклик на участие удивил организаторов – 101 участник! Всем результатам результат. Вроде бы все как обычно – создание положения, рассылка информации по образовательным учреждениям города, но, видимо, космическая тема так близка юным дзержинцам, что желающих блеснуть талантами оказалось на удивление много. 

Сценическое пространство дворца культуры заняла выставка работ, в числе которых и рисунки, и объемные поделки, и инсталляции. 

«Фантазии участников просто поражают. Работы разноплановые, выполнены во всевозможных техниках, из разнообразного материала, погружаясь в фантастическую атмосферу выставки, теряешь отсчет времени, прямо, как в космосе, — отметила с улыбкой Олеся Вильмова. – Особенно удивили дошкольники. Малыши в нашем городе не просто неравнодушны к теме Вселенной, но и имеют много знаний в этом направлении». 

А фестиваль-то многожанровый, значит, кроме изодеятельности и шедевров ручного труда в нем должны быть представлены и другие виды творчества. 

«Будут песни и стихи. Тридцатого апреля в 17.00 состоится гала-концерт, он и будет итоговым мероприятием фестиваля, посвященного 60-тилетнему юбилею первого полета человека в космос», — подытожила художественный руководитель ДК «Вертикаль» Олеся Вильмова. 

Back to top button