Стартует международный молодежный конкурс антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации для молодежи всех государств мира организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 года. Оцениваться работы будут в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Организаторы проекта ставят целью привлечь молодежь к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, а также сформировать практику взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Правила проведения международного конкурса доступны на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря 2021 года).

Информационными партнерами данного проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

«Правовое просвещение и формирование у молодежи негативного отношения к коррупции, как к опаснейшему социальному явлению, развитие чувства гражданской ответственности, осознанной необходимости соблюдения законов, а также воспитание чувства сопричастности происходящему — важное направление в современном мире», — подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Back to top button