Дзержинский вошел во II издание федерального справочного издания «Города Победы»

Дзержинский, как город Трудовой доблести и славы, вошел во II издание федерального справочного издания «Города Победы», выпущенного в 2020 году. Первую такую книгу временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин вручили ветерану Великой Отечественной войны, жительнице Дзержинского Адельфине Михайловне Мазятовой к 76-годовщине Великой Победы.

В январе 2015 года президент Российской Федерации поставил задачу: «Во всех регионах надо развернуть хорошую, грамотную, организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны». В связи с этим Межгосударственный Союз Городов-Героев издал первое информационно-патриотическое издание «Города Победы», приуроченное к 73- годовщине Победы в Великой отечественной войне.

А в 2020 году вышло II издание. Она посвящено увековечиванию ратного и трудового подвига населения страны в противостоянии фашистским захватчикам. В книгу вошли материалы об истории Городов-Героев, Городов воинской славы, Городов трудовой доблести и славы.

На 118 странице информация о городе Дзержинском и об его подвиге в годы Великой Отечественной войны. Большую работу в сборке информации и во внесении нашего города в сборник провели: Совет ветеранов Дзержинского, администрация города, Культурно-эстетический центр, ФЦДТ «Союз» и ДМУП «Информационный центр».

Еще один экземпляр передан в Совет ветеранов города.

Back to top button