Участников Великой Отечественной войны персонально поздравили с Днем Победы в Дзержинском

В 76-ю годовщину Великой Победы жители нашей страны отдают дань уважения тем, кто обеспечил мирное небо над головой, тем, кто без страха и сомнений сражался за свободу нашей страны. Речь об участниках Великой Отечественной войны.

В Дзержинском их осталось всего десять. Для каждого из них 9 мая было подготовлено персональное поздравление. С 10 утра по городу курсировал стилизованный автомобиль ГАЗ АА, заезжая во дворы участников войны. Творческие поздравление и теплые пожелания звучали в адрес каждого фронтовика.

Временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин лично поздравил Адельфину Михайловну Мазятову и Ивана Филипповича Токаренко. Вместе с активистами местного отделения «Молодой гвардии «Единой России», волонтёрами молодежного центра «Лидер» и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» он вручил подарки нашим героям и поблагодарил их за мужество и героизм.

Других ветеранов поздравили заместители главы администрации города, депутаты городского Совета и волонтеры.

«Что такое День Победы? Это боль, потери. Но это и радость, со слезами на глазах. С огромной теплотой и любовью смотрю на наших ветеранов. Моих дедушек и бабушек, участвовавших в той войне, к сожалению, уже нет в живых. Эта победа ковалась несовершеннолетними детьми, женщинами, молодыми парнями. Благодаря их упорству, смелости, любви к родине, наша страна одержала эту сложную победу», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин.

Back to top button