Сергей Будкин провел встречу с жителями дома 14 по улице Дзержинской

Разговор о наболевшем — так можно охарактеризовать встречу временно исполняющего полномочия главы города Сергея Будкина с жителями дома №14 по улице Дзержинской, которая прошла 19 мая. Вопросов прозвучало много.

Например, жителей беспокоит судьба рядом расположенной детской площадки. На этом участке строительные работы ведёт фирма «Стройсоюз». Согласно плану, здесь появится парковка и дорога. Сергей Будкин поручил заместителю по градостроительной деятельности в ближайшие дни разобраться, кому принадлежит данная земля, в частной ли она собственности, и заверил, что в любом случае все благоустроительные работы будут согласованы с жителями.

Жильцы дома рассказали, что возле гаражей на старой детской площадке в вечернее время часто собираются маргинальные личности, распивают спиртные напитки и шумят. Этот вопрос будет решаться с сотрудниками отдела безопасности с привлечением полиции.

Поступили жалобы на работу управляющей компании, обслуживающей дом – ООО «СЭР». В частности, на некачественную уборку подъездов. Руководству управляющей компании дано распоряжение исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Ещё из просьб – восстановить ограждения и лавочки у подъездов – их состояние удручающее. Заместитель главы городского округа Арсений Козловский прояснил, что до конца месяца в городе проведут проверку состояния не только лавочек, а всей прилегающей домовой территории — это и лавочки, и ограждения, и урны. Все лавочки, пришедшие в непригодность, поменяем.

Отдельно жители дома попросили проработать вопрос о переносе пешеходного перехода ближе к магазину «Магнит». Существующий переход совсем не пользуется популярностью у горожан. Вопрос будет обсуждаться совместно с ГБУ АО «Мосавтодор».

Результатом встречи стал оформленный протокол. На каждый из пунктов будут найдены решения, которые представят жителям Дзержинской, 14.

Back to top button