Ученица лицея №3 стала победителем ежегодного областного конкурса «Права человека – глазами ребёнка»

Ученица третьего класса лицея №3 Тамара Головкина стала победителем ежегодного областного конкурса «Права человека – глазами ребёнка». Подведение итогов и церемония награждение состоялись в режиме видеоконференцсвязи 19 мая.

2021 год стал для конкурса юбилейным – ему исполнилось 15 лет. На протяжении всего учебного года учащиеся с 1 по 11 классы готовили творческие и исследовательские работы, посвященные важным и актуальным правовым темам. В этом раз на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 95 исследовательских и 209 творческих работ из 46 подмосковных муниципалитетов.

Как узнать о таком праве, как право на труд? Конечно, на примере знакомства с профессией мамы. Мама Тамары Головкиной, кстати, тоже Тамара, иконописец. Ученица лицея №3 в своей работе рассказала о том, что это за профессия иконописец, а также сочинила стихотворение о маминой профессии и даже сняла целый фильм. Исследовательская работа девочки глубоко тронула членов комиссии и получила достойную награду – диплом I степени.

«Я сделала большой проект, в котором рассказала о работе моей мамы. Она не только иконописец, но еще и учитель в нашем лицее. Очень рада такому результату, много эмоций. Мне нравится мамина работа, я с большим удовольствием помогаю ей», — рассказала Тамара Головкина.

По словам представителя уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктории Парахиной, девочка уже не первый раз участвует в этом конкурсе: «Тамара представляла свой проект и два года назад. Работа была достойной, но не получила номинаций. Девочка не расстроилась и теперь стала победительницей. Отмечу, что Дзержинский постоянно принимает участие в этом конкурсе, наши ребята регулярно становятся призерами и победителями».

Back to top button