Ученица гимназии №5 стала победителем отборочного тура интеллектуальной игры «Я — молодой избиратель»

Избирательная комиссия Московской области провела интеллектуальную игру «Я – молодой избиратель» среди учащихся 10 классов общеобразовательных организаций Московской области. Ученица гимназии №5 города Дзержинского Виктория Король стала победителем отборочного тура и вошла в состав участников основного этапа.

С достигнутым успехом девушку поздравили временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин, председатель территориально-избирательной комиссии города Ирина Парадовская и директор гимназии Наталья Викулова.

«В игре участвовало порядка 50 школьников. Вике удалось с успехом пройти отборочный этап и выйти в основной этап. От всей души поздравляю ее с таким хорошим результатом и будем с нетерпением ждать в городе после завершения высшего учебного заведения», — отметил Сергей Александрович.

Он вручил Виктории благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.

Как рассказала ученица гимназии №5, отборочный тур – викторина проходил в режиме видео — конференции, где участники отвечали на вопросы по избирательному праву на скорость (всего было задано 30 вопросов). Основной этап прошел 16 мая в Избирательной комиссии Московской области, где Виктория не вышла в число победителей. Школьница отметила, что ей не хватило скорости и реакции, надо было успеть первой поднять руку, чтобы ответить на вопросы.

«Виктория большая молодец, она основательно готовилась к этой игре. Ее успех – это результат работы не только ученицы, но и ее педагогов и, конечно, директора гимназии. Гордимся Викторией и желаем дальнейших успехов», — подчеркнула Ирина Парадовская.

Back to top button