Оперативное совещание в Дзержинском: отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю

Еженедельное оперативное совещание провел в среду, 26 мая, временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Сергей Будкин.

Об исполнении поручений руководителя муниципалитета доложили ответственные лица.

Заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Арсений Козловский сообщил, что по итогам инвентаризации парка техники МБУ «Диск» из 26 единиц в рабочем состоянии только четыре.

По благоустройству парка «Сказка». Ранее анонсированный срок сдачи объекта — 30 июня, но, судя по всему, он будет сдвинут на 2-3 недели из-за задержки согласований с жителями выпиловки деревьев. По словам Арсения Козловского, подрядчик работает в полную силу, и, если погода будет способстовать, сроки окончания работ могут наверстать.

На минувшем оперативном совещании на контроль был поставлен вопрос о нарушении правил перевозки грузов.  В частности, о том, что сыпучие вещества перевозят нетентованные грузовики. Было направлено обращение в Люберецкий отдел ГИБДД, и с этой недели автоинспектора будут штрафовать нерадивых перевозчиков.

Далее каждый из заместителей главы администрации  доложил о работе на своем направлении.

Первый заместитель главы города Евгений Забойкин сообщил, что экономическое управление муниципалитета активно проводит мониторинг цен на социально значимые товары в продуктовых магазинах. Только за неделю выявлено 30 нарушений.

Заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления градостроительной деятельностью Анатолий Бондарев информировал, что идет борьба с несанкционированной рекламой. Сначала предупреждение, затем — демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. В неделю проходит от двух до четырех таких рейда.

Арсений Козловский доложил, что помимо текущей работы, коммунальные службы оперативно реагируют на жалобы и заявки жителей. В частности, на прошлой неделе были выполнены ямочные ремонты дорог на улицах Садовая, Угрешская, Лермонтова, Денисьевском проезде, а также установлены дополнительные дорожные знаки на улицах Лермонтова и Ленина.

Заместитель начальника административного управления Людмила Саютина рассказала, что на данный момент жители подали 41 заявку для участия в конкурсе общественных инициатив «Комфортный город».

А 187 юношей и девушек будут трудиться в этом сезоне по программе «Летняя занятость». С каждым будет заключен трудовой договор и выплачена зарплата.

«В трех подъездах на минувшей неделе были установлены системы видеонаблюдения по программе «Безопасный город»,- сообщил заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления по безопасности Сергей Рассказов. Он добавил, что на градообразующем предприятии ТЭЦ-22 проходят учения по антитеррору.

«Операция «Курорт» стартует на днях в нашем городе», — доложил начальник городского отдела полиции Михаил Богуславский. Она свзязана с наплывом отдыхающих на Дзержинских карьерах и развернутой торговлей в этих местах. Сергей Будкин поручил особое внимание обратить на законность и безопасность установки временных спортивных сооружений в местах отдыха.

К сдаче ЕГЭ в городе все готово. Об этом сообщил заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления развития отраслей социальной сферы Глеб Горскин. Сергей Будкин особое внимание обратил на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы коммунальных служб в период проведения ЕГЭ в общеобразовательных учреждениях: «Ребятам ничего не должно мешать в период сдачи столь ответственных экзаменов».

Back to top button