Первые результаты: Сергей Будкин провел повторную встречу с жителями Дзержинской, 14

Ровно неделя понадобилась администрации города, чтобы решить один из наболевших вопросов жителей Дзержинской, 14. О проделанной работе и достигнутых результатах, как и обещали, рассказали на повторной встрече 26 мая.

Напомним, жителей беспокоила судьба рядом расположенной старой детской площадки. В вечернее время на ней часто собираются маргинальные личности, распивают спиртные напитки и шумят. Жильцы просили оградить ее и облагородить.

Здесь ведет строительные работы фирма «Стройсоюз». По плану во дворе планировалась парковка и сквозной проезд в новый микрорайон, без детской площадки.

Заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления градостроительной деятельностью Анатолий Бондарев отнёсся к проблеме жильцов дома со всей ответственностью, провел встречу с руководством «Стройсоюза» и добился корректировок в план.

Таким образом, сквозного проезда не будет. Детскую площадку перенесут ближе к дому, её обновят и оградят за счёт средств строительной компании. Какой будет площадка? Решат жители. Найдется место и для парковки. Ею смогут воспользоваться жители Дзержинской, 14 и близлежащих домой.

Новый план представили жителям временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин, генеральный директор компании «Стройсоюз» Александр Анатольевич Штанов и Анатолий Бондарев.

Жители дома предварительным итогом остались довольны. Как отметила председатель Совета дома Светлана Михайловна Григорьева, данный вопрос не решался долгое время.

«У нас тупиковая зона, мы очень переживали, что машины из нового микрорайона будут постоянно проезжать через наш двор. Помимо этого, нам необходима детская площадка, у нас во дворе гуляет много детей. Мы все очень волновались. Однако, на мое удивление, Анатолий Викторович и Сергей Александрович услышали нас и в кратчайшие сроки предложили решение, которое устроило всех. Мы очень благодарны им и с нетерпением ждем результатов», — поделилась Светлана Григорьева.

Завершение строительный работ во дворе планируется в сентябре.

Back to top button