Заседание круглого стола, посвященное Дню предпринимателя, состоялось в Дзержинском

Заседание круглого стола, посвященное Дню российского предпринимательства, прошло в Культурно-эстетическом центре 26 мая. На повестке дня – церемония награждение и обсуждение насущных вопросов.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Евгений Забойкин, в Дзержинском работают две с половиной тысячи предприятий различной формы собственности: 9 крупных, 17 средних, 114 малых и 1359 микроорганизаций и индивидуальных предпринимателей. Из года в год их число непрерывно растет. Активность бизнеса, как известно, является важнейшим фактором социально-экономического развития.

Предшествующий год был непростым для всех. Большие потери в период пандемии понесли предприниматели. Однако многие из них проявили себя с лучшей стороны в этот сложный период, за что были отмечены наградами и грамотами.

«В прошлом году коронавирус вогнал бизнес в кому, перекрыл кислород. В момент, когда надо было думать о том, как не утонуть – сохранить рабочие места, вы нашли возможность помогать  другим. Это ценно. Благодаря вам мы поддержали наших волонтёров, медиков поликлиники, больницы и медсанчасти. Спасибо, что вы рядом. Пусть бизнес развивается, а все испытания будут по силам», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин.

Во время круглого стола обсуждались вопросы государственной поддержки предприятий от администрации города и от правительства Московской области.

Back to top button