Дзержинцам напомнили правила установки выносных средств размещения информации в виде штендеров на территории Подмосковья

Установка выносных средств размещения информации в виде штендеров на территории Московской области регулируется Архитектурно-художественным регламентом информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства Московской области утверждённым Распоряжением Главного Управления Архитектуры и Градостроительства Московской области от 14.07.2015 №31РВ-72.

В соответствии с пунктом 3.7 Архитектурно-художественного регламента допускается установка организацией, индивидуальным предпринимателем не более одного штендера при условии, что такая организация, индивидуальный предприниматель:

  • осуществляет свою деятельность во дворе здания, строения, сооружения и не занимает помещения, выходящие на лицевой фасад данного здания, строения, сооружения;
  • осуществляет свою деятельность в подвальном или полуподвальном помещении.

Штендер размещается исключительно на период работы (в соответствии с режимом) организации, индивидуального предпринимателя и не может быть ни в какой форме прикреплён к иным элементам благоустройства или фасаду (элементам фасада) здания, строения, сооружения. Высота штендера не может быть более 1,0 м. Штендер должен быть двухсторонний, не должен иметь собственного подсвета. Как правило, изображения на штендере должно быть выполнено в виде текста, в том числе в форме сменной информации в технике маркерного написания. Площадь одной стороны не должна превышать 0,8 кв.м.

Штендер размещается на тротуаре шириной не менее 2,0 м. не далее, чем в 5,0м. от прохода во двор (спуска в подвал), в зоне, не препятствующей проходу пешеходов. Информация, размещаемая на штендере, не должна быть ориентирована на восприятие с проезжей части.

В иных случаях установка выносных средств размещение информации в виде штендеров является незаконной и подлежит демонтажу.

Back to top button