Оперативное совещание в Дзержинском: об итогах работы за минувшую неделю и планах на грядущую

Традиционное оперативное совещание провел 1 июня временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин в городской администрации.

О работе МБУ «Диск» и управляющих компаниях города доложил заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Арсений Козловский. Он сообщил, что в МБУ «Диск» проведена инвентаризация техники. Из 32 единиц в рабочем состоянии находится только четыре. Еще семь будут отремонтированы. Для качественной уборки города. Особенно в зимний период, необходимо дополнительно 10 единиц техники. Этот вопрос в работе администрации города.

Также МБУ «Диск» разрабатывает дорожную карту по уборке территорий дворов в летний период. В соответствие с ней жителей города проинформируют, когда необходимо убрать свои автомобили, чтобы техника могла провести качественную уборку.

В городе на сто процентов запущена чистая качественная питьевая вода. В настоящий момент подрядные организации совместно с ДМУП «ЭКПО» проводят восстановительные работы после строительства водовода. По улице Дзержинской уже проведена отсыпка плодородным грунтом. Напомним, что обеспечение жителей города чистой водой стало возможным благодаря программе губернатора Московской области «Чистая вода» национального проекта «Экология».

МБУ «Диск» приступает к опиловке сухостойных и аварийных деревьев. Причем как на городских территориях, так и на территориях социальных учреждений.

В городе стартует «операция «Курорт» Она связана с наплывом отдыхающих на Дзержинских карьерах и развернутой торговлей в этих местах. Сотрудники полиции вступят на дежурство в дневные часы с 9.00 до 18.00. В связи с этим на территории городского карьера проведут работу с арендаторами на предмет наличия необходимой документации и соблюдение всех мер безопасности.

Как доложил первый заместитель главы Евгений Забойкин, на минувшей неделе проведены рейды по состоянию территорий и фасадов, прилежащих к торговым объектам. Выявлено порядка 20 нарушений. Срок на их устранение – до конца недели.

Выпускники общеобразовательных учреждений приступили к сдаче ЕГЭ. Всего в этом году школы города покидают 200 одиннадцатиклассников.

Back to top button