Люберецкой городской прокуратурой организована проверка исполнения законодательства в санитарно-эпидемиологической, административно-технической и экологических сферах, а также требований нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы благоустройства

Люберецкой городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется мониторинг сведений, поступающих из средств массовой информации, в том числе сети «Интернет» и социальных сетей. 

Так, в ходе осуществления надзора городской прокуратурой в сети «Инстаграмм» выявлены сведения о возможных нарушениях требований санитарно-эпидемиологического, административно-технического, экологического законодательства, а также требований нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы благоустройства, со стороны юридического лица, осуществляющего свою деятельность на территории г. Люберцы Московской области, выразившихся в сливе водосточной воды на железные пути, проходящих по территории г.о. Люберцы. 

Работниками городской прокуратурой организована выездная проверка, по результатам которой, с целью недопущения подмены полномочий контролирующих органов и служб, подготовлены и направлены требования в территориальные подразделения Роспотребнадзора Московской области и административно-технического надзора Московской области. 

В настоящее время проверочные мероприятия не завершены, надзор за их результатами обеспечивается. 

Помощник городского прокурора А.Э. Туниев 

Back to top button