Более 30 мешков с мусором собрала молодежь Дзержинского на городском карьере

Представители Молодежного парламента, волонтеры молодежного центра «Лидер» и активисты местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» приняли участие 6 июня в уборке территории городского карьера — у бывших «белых песков».

«Одна из задач Молодежного парламента — формирование гражданского общества, которое не возможно без сознательного отношения к природе, окружающему миру. Когда думали над решением этой задачи руководитель рабочей группы по направлению «Экология» Данил Бугаевский предложил организовать субботник, приуроченный к Международному дню очистки водоемов», — рассказала председатель Молодежного парламента Анастасия Снегурова.

Общими усилиями ребята собрали около 30 мешков мусора. К субботнику присоединились порядка 40 человек. Утилизировать собранный мусор помогли работники МБУ «Диск».

«Жители, которые в это время отдыхали на карьере, сначала с интересом наблюдали за нами, а когда мы им рассказали, что сегодня Международный день очистки водоемов и мы устраиваем субботник, они ответили так: «А у вас есть ещё мешки и перчатки?» И присоединились к нам. Мы были удивлены, когда находили в кустах чайники, настенные часы, одежду. Хочется обратиться к нашим жителям с просьбой, относиться к природе с уважением. Убирайте за собой мусор, пользуйтесь мусорными контейнерами», — подчеркнула Анастасия Снегурова.

Back to top button