Олег Пташкин назначен первым заместителем главы администрации Дзержинского

В кадровом составе городской администрации произошли изменения. С 8 июня в должность первого заместителя главы администрации Дзержинского вступил Олег Павлович Пташкин.

Олег Павлович родился в Красноярске в 1982 году. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Имеет степень MBA (Мастер делового администрирования «Master of Business Administration» – «Топ-менеджер») – Российская академия народного хозяйства и государственной службе при президенте РФ.

До 2010 года работал журналистом в федеральных СМИ. В 2010 году начал политическую карьеру в должности руководителя отдела агитации и пропаганды «Молодой гвардии «Единой России». С 2012 года – Заместитель руководителя дирекции Центрального совета сторонников партии «Единая Россия. С 2013 года – Заместитель Председателя Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель дирекции Центрального совета сторонников партии «Единая Россия». С 16 июня 2014 года по сентябрь 2016 года – Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Представительства правительства Ивановской области в городе Москве.

С 2013 года до 2015 года — член Генерального совета ВПП «Единая Россия».

С 2017 года руководил кластером передовых технологий.

Имеет большой опыт работы с инвестиционными проектами. Привлекал итальянских, турецких и китайских инвесторов на территорию РФ. Реализовано несколько успешных проектов в области промышленности. Так же реализовывал совместные проекты с международными корпорациями в области передовых технологий.

Имеет награды Министерства обороны РФ и благодарность президента Российской Федерации.

Back to top button