Баскетбол: дзержинские баскетболисты стали чемпионками Московской области

Воспитанницы отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» выиграли чемпионат Московской области по баскетболу 3х3 среди женских команд сезона 2020-2021. 

Финальный этап соревнований проходил 22 мая в Лыткарине. Участие в нем приняли «Орбита», команда СШОР «Спартак» из Люберц, представители СШОР городского округа Богородский и «Олимпик» из города Мытищи. 

В групповом турнире «Орбита» заняла первое место и в финале команда встретилась с «Олимпиком», ставшим вторым в группе. В упорной борьбе спортсменки из Дзержинского вырвали победу из рук соперниц со счётом 15:12. 

Команда СШОР «Богородский» обыграла  СШОР «Спартак» со счётом 21:4, став третьей. 

На следующий день женская команда «Орбиты» продублировала свою победу на первенстве Московской области по баскетболу 3х3 среди юниорок до 19 лет. Из своей подгруппы представительницы Дзержинского вышли на первом месте. В полуфинале они обыграли соперниц из СШОР городского округа Богородский со счетом 16:10. Затем в финале одержали верх над СШОР «Спартак» — 22:10. В игре за третье место команда Богородского выиграла у соперников из Красногорска — 20:13. 

Дзержинских спортсменок поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю баскетболисток с победами! Женская команда «Орбиты» поистине может быть примером для многих спортсменов: они показали силу духа, командную игру и настоящий профессионализм.  Желаю и в следующем году удержать обозначенные позиции! Здоровья, успехов! Живите спортом!» 

Back to top button