Праздник искусства на песке: в Дзержинском прошел мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Очередной мастер-класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья провели 3 июня в Дзержинском. Организован он был в рамках социального проекта «Сотворчество» по случаю начала летних каникул. Площадкой организаторы выбрали городской пляж. 

Мастерскую развернули в одной из беседок зоны отдыха «Фристайл». Здесь под руководством педагога Анастасии Александровой ребята разработали авторскую композицию из природных форм и сыпучих материалов. В своей работе они также использовали цветной песок, который предоставило руководство ДК «Энергетик». Участники мастер-класса с удовольствием порисовали на пляжном песке, поиграли в забавную игру «Догони сороконожку», а после попробовали молочный коктейль с фруктами и свежими круассанами. 

Участие в организации и проведении встречи принимали члены городской Общественной палаты Оксана Павлова, Ольга Афанасьева, Анастасия Александрова и ее помощники Надежда Петрова, Вероника Савина и Диана Хисамутдинова. Также над праздником работали руководитель общества глухих «Тишина слышна» Евгения Христолюбова и руководители сообщества «Много детства» Ирина Куршакова и Екатерина Исаева. 

«Совместными усилиями при участии родителей, братьев и сестер ребят праздник получился светлым и радостным, полным неподдельного интереса и улыбок», — поделилась Анастасия Александрова. 

Back to top button