Скейт-площадке в Дзержинском быть

Такое решение озвучил исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин на встрече с представителями Молодежного Совета 10 июня. Обсуждение будущей скейт-площадки проходило на стадионе «Орбита», где и решено выделить под нее место.

Ребята из Молодежного Совета не первый раз выходят с инициативой построить в городе скейт-площадку. Они даже разработали проект и подготовили список необходимых элементов площадки. Со своими наработками молодежь обратилась к Сергею Будкину. Решение о месте расположения будущей скейт-площадки администрация города нашла оперативно.

«В Дзержинском много молодежи, занимающейся экстремальными видами спорта. Но им необходимо специальное место для таких занятий. Мы решили выделить территорию на месте теннисных кортов на стадионе «Орбита». Проект площадки уже подготовлен», — отметил Сергей Будкин.

Инициативная группа Молодежного Совета выразила готовность принять активное участие в возведении площадки и подготовить рекомендации по ее наполнению.

Идею создания скейт-парка поддержали также депутаты городского Совета от партии «Единая Россия», воспитанники молодежного центра «Лидер», и члены городского Молодежного парламента.

Back to top button