Сергей Будкин посетил Агрофирму «Нива»

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского вместе с первым заместителем главы Олегом Пташкиным посетил 17 июня Агрофирму «Нива».

Гостей встретила генеральный директор Галина Алексеевна Максимова. Она рассказала, что в настоящий момент на агрофирме работают 140 человек, из них 30 процентов — жители нашего города. Здесь производят декоративные растения в открытом грунте и в контейнерах. Это основной вид деятельности.

«Нива» — одно из старейших предприятий города. Агрофирма ведет свое начало от колхоза имени Дзержинского, зарегистрированного 20 апреля 1931 года в сельсовете деревни Кишкино. В военные годы хозяйство практически развалилось. Восстановление и развитие колхоза началось в 1953 году.

В 1991 году колхоз имени Дзержинского отпраздновал свое 60-летие. В этот год сменилась организационно-правовая форма. Колхоз имени Дзержинского был преобразован в акционерное общество закрытого типа Агрофирма «Нива». Сегодня Агрофирма «Нива» занимается оптовой и розничной торговлей профессиональных элитных семян, семян для дачников и огородников, саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур, луковичных, а также средствами защиты растений и удобрениями.

Предприятие всегда плотно сотрудничало с администрацией города. По итогам прошедшей встречи обе стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.

Back to top button