Сергей Будкин посетил крупнейшее предприятие по переработке вторичных ресурсов «Орис Пром»

Крупнейшее предприятие по переработке вторичных ресурсов «Орис Пром» посетил 16 июня временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин и первый заместитель главы администрации города Олегом Пташкиным.

Экскурсию по производству провели заместитель генерального директора Юлия Олеговна Кузовлева и директор производства Евгений Дмитриевич Антощенко.

ООО «Орис Пром» с 2001 года занимается переработкой вторичных ресурсов (переработка лома и отходов черных и цветных металлов, отходов резины, строительных отходов железобетона).

Здесь с 2014 года работает линия по переработке ненужных покрышек «ELDAN». У этого производства нет аналогов в России. Отходы превращают в резиновую крошку, но главное – всё происходит быстро и экологично.

Закономерно, что сейчас компания ООО «Орис Пром» — лидер в сфере сбора, накопления, транспортировки и переработки изношенных шин по Центральному федеральному округу. Для сбора изношенных шин «Орис Пром» по всей территории Московской области расставили контейнеры собственного производства. Сейчас их больше 80.

С 1 января 2021 года компания ООО «Орис Пром» открыла новый завод по переработке бывших в употреблении электроприборов и электротоваров, что укрепило лидерство на рынке перерабатывающей промышленности Московской области.

«Орис Пром» — крупнейшее предприятие, работающие на территории города, и один из главных налогоплательщиков. В компании работают 600 человек, 40 процентов из них — жители Дзержинского.

Результатом встречи стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве.

Back to top button