Отсутствие горячего водоснабжения и парковочного пространства: Сергей Будкин встретился с жителями Дзержинской, 8

Дом № 8 по улице Дзержинской по-настоящему «уникален». Но уникальность эта не идёт на пользу жителям. В этом временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин вместе со своими заместителями и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» убедились в ходе встречи с жителями 21 июня.

Во-первых, дом фактически представляет собой пятиэтажную коммуналку. Есть квартиры, состоящие из шести комнат, в каждой из которых живут по 3-4 человека. Вот только ванная комната одна на всех.

Во-вторых, в доме отсутствует горячее водоснабжение. Здесь только холодная вода, часто – с очень низким напором. Газовых колонок не было с постройки дома. Поставить электрические водонагреватели нельзя, существует риск возникновения пожара. Получается замкнутый круг.

Как жить в таких условиях? Представить сложно. Естественно, основная просьба от жителей о горячей воде. Сергей Будкин обратил внимание, что рядом строят новый микрорайон. Один из вариантов – при подведении коммуникаций рассмотреть возможность проведения горячего водоснабжения и в дом № 8 по улице Дзержинской. Об этом администрация города будет договариваться с застройщиком.

Задавали жители и другие вопросы: про обустройство парковочного пространства, пешеходной дорожки, освещения. Решение этих вопросов будет комплексным, двор включат на следующий год в соответствующую программу.

Еще один насущный вопрос – опиловка деревьев. Просьбу жителей выполнит Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Несмотря на большое количество вопросов в ходе встречи нашлось место и благодарностям. Так, жители благодарили за предстоящие перемены. Неподалеку будет построена детская площадка, установлены контейнеры под раздельный сбор мусора.

Традиционно все вопросы зафиксированы в протоколе. В ближайшие дни до жителей доведут решения по каждому из них и сроки исполнения.

Back to top button