Договоренность о взаимном сотрудничестве: Сергей Будкин посетил компанию «ТехноГрупп»

Более 11 лет на территории Дзержинского работает компания «ТехноГрупп», занимающаяся изготовлением теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, оборудования для фильтрования и очистки газов. Во вторник, 22 июня, экскурсию по производству для временно исполняющего полномочия главы Дзержинского Сергея Будкина и первого заместителя главы администрации города Олега Пташкина провел учредитель компании Евгений Владимирович Панов.

Компания существует на мировом рынке уже более 25 лет, а с 2000 года производство открыто в нашем городе. Среди крупнейших клиентов ООО «ТехноГрупп» значатся хорошо известные компании «Лукойл», «Газпром», а также министерство обороны.

ООО «ТехноГрупп» – один из самых крупных налогоплательщиков города. Здесь работают порядка 960 человек, более 40 процентов из них – жители Дзержинского. На территории города расположен завод, лаборатории и испытательные стенды, где проектируется и тестируется оборудование компании. В команде разработчиков – ведущие инженеры, ученые и конструкторы из России, Италии, Швейцарии, Словении, Венгрии и Германии.

Выпускаемое оборудование имеет специальные сертификаты на установку в медицинских учреждениях, на предприятиях атомной энергетики и нефтегазовой отрасли. Система менеджмента качества производства сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001:2008.

Условия работы в компании для специалистов смело можно назвать комфортными. Так, на производстве предусмотрено обучение новых сотрудников, а всем рабочим предоставляется бесплатное питание.

Большую помощь компания оказала нашему городу в период пандемии коронавирусной инфекции. Так, учредители снабжали медицинские учреждения Дзержинского необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В 2021 году произошло слияние компаний ООО «Вилманн» с ООО «Техногрупп», все активы перешли в компанию ООО «Техногрупп».

Традиционным итогом встреч с руководством предприятий, работающих на территории города, становится договоренность о дальнейшем взаимном сотрудничестве. Этот случай не стал исключением.

Back to top button