Герои наших дней: медицинских работников Дзержинского поздравили с профессиональным праздником

Поздравления с профессиональным праздником принимали 23 июня трудовые коллективы Дзержинской городской больницы, Московской областной станции скорой медицинской помощи и Медико-санитарной части-152.

Минувший год для медицинских работников города ознаменовался настоящей войной с коронавирусной инфекцией. Каждый из них с ужасом вспоминает тяжелых пациентов, нехватку средств индивидуальной защиты, заболевших коллег, панику и волнения. Но никто не отступил, наоборот, для борьбы с неизвестной болезнью были мобилизованы все силы, ведь на кону жизни жителей Дзержинского.

«Уважаемые работники сферы здравоохранения, поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд, по истине, бесценен. Ежедневно Вы спасаете жизни и сохраняете здоровье тысяч людей. Для Вас нет выходных и праздников. Вы всегда там, где нужна помощь. И сегодня, в сложной эпидемиологической ситуации, Вы на своём «боевом посту», ценой собственного здоровья, спасаете человеческие жизни. Низкий Вам поклон!», — обратился к врачам, медицинским сестрам и санитарам Дзержинской городской больницы и Московской областной станции скорой медицинской помощи временно исполняющий полномочия главы города Сергей Будкин.

Он вручил благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации, почетные грамоты и благодарственные Министерства здравоохранения Московской области и почетные грамоты главы города лучшим медицинским работникам города.

К поздравлениям присоединился председатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова.

Тяжелее других в это непростое время пришлось врачам и медицинским сестрам Медико-санитарной части – 152. Учреждение было перепрофилировано под ковидный госпиталь. Медики трудились в «Красной зоне» 24 часа в сутки.

«Работали очень интенсивно. Никто не остался в стороне, все трудились единой слаженной командой. С марта месяца мы вернулись к плановой работе. Сейчас мы не можем оказывать помощь жителем, столкнувшимся с коронавирусом, поскольку у нас проходит капитальный ремонт. Но мы всегда на готовности, ведь ковид рядом. Настоятельно рекомендуем всем жителям города пройти вакцинацию, сегодня – это обязанность каждого», — отметил заместитель начальника МСЧ-152 по медицинской части Алексей Белобородой.

Лучшие сотрудники также получили почетные грамоты из рук Сергея Будкина.

Back to top button