Об итогах минувшей недели на оперативном совещании в Дзержинском

Традиционное оперативное совещание провел 29 июня временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин в здании администрации. На повестке дня подведение итогов прошедшей недели и планы на неделю грядущую.

О распространении коронавирусной инфекции и проведении вакцинации. Ситуация продолжает оставаться напряженной. В торговых центрах и на городских предприятиях — вновь действуют все обязательные антиковидные меры: измерение температуры, использование средств индивидуальной защиты. В то же время количество желающих пройти вакцинацию растет — уже 10 355 жителей города сделали прививку от коронавируса. Как рассказал заместитель главы администрации городского округа — начальник Управления развития отраслей социальной сферы Глеб Горскин на прошлой неделе во дворце культуры «Энергетик» был организован мобильный пункт вакцинации. Прививку сделали порядка 100 жителей города. Выездная вакцинация продолжается и на предприятиях города, график расписан до 15 июля.

О подготовке к отопительному сезону. Специалисты ДМУП «ЭКПО» провели гидравлические испытание сетей, выявили повреждённые участки и оперативно заменили их. Помимо этого был проведен весь комплекс плано-предупредительных работ, который положен по регламенту обслуживания тепловых сетей. В связи с этим в домах города была отключена горячая вода. Однако ее подача возобновилась раньше предполагаемого срока. Кратковременные отключения еще возможны, поскольку повреждений выявлено много, их ещё предстоит устранить.

Также Сергей Будкин поручил управляющим компаниями до 15 сентября полностью завершить подготовку к зимнему периоду, чтобы жители чувствовали себя комфортно в холодное время года.

О вопросах жилищно-коммунальной сфере и капитальном ремонте. После обращения горожан в доме 21 по улице Лесной было проведено обследование фасада. Его состояние удручающе. Принято решение о проведении ремонта, предварительно к осени.

На минувшей неделе силами МБУ «Диск» был ремонт асфальтобетонных покрытий по адресам: Лесная, 12б; Угрешская, 32; Ленина, 8, 12; Лесная, 22 и площадь Дмитрия Донского. Произведена помывка  отчистка мемориала сквере Победы, памятника Дмитрию Донскому и памятника Пушкину. Также выполнена опиловка старовозрастных и аварийных деревьев по адресам: улица Ленина; Шама, 6; Дзержинская, 14; Томилинская, 28-29. В планах на следующую неделю продолжить опиловку аварийных деревьев, произвести ямочный ремонт, ремонт и покраску ограждений, а также выполнение заявок, поступающих на портал «Добродел» и МЦУР.

Back to top button