Соблюдение антиковидных мер на Дзержинском городском карьере под особым контролем

Исполнение Постановления губернатора Московской области о соблюдении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в местах массового отдыха жителей и гостей города – такова главная тема совещания с представителями МЧС, МВД, Роспотребнадзора, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, Госадмтехнадзора, ВОСВОДА и администрации Дзержинского 2 июля.

В первую очередь речь идёт о территории Люберецкого горно-обогатительного карьера.
В настоящий момент ситуация удручающая — Постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева и администрации города «О дополнительных мерах предотвращения распространения коронавирусной инфекции Covid-19» не соблюдаются, жители города обращают внимание на огромное скопление людей, шум, драки, незаконную торговлю.

Итогом совещания стало решение об активной работе по профилактике данных нарушений. Со стороны администрации города будет сделано все возможное, чтобы обезопасить горожан от риска заразиться коронавирусом и навести порядок на территории города.

Так, в адрес ГИБДД, полиции и Росгвардии направлены дополнительные запросы для обеспечения ежедневного патрулирования территории карьера с целью обеспечения порядка и соблюдения антиковидных мер.

Также была проведена проверка торговых объектов на территории набережной. Выявлен ряд нарушений, выписаны уведомления с требованием демонтировать несанкционированные объекты, а также привести территорию вокруг в надлежащее состояние.

С этой же целью на территории карьера будет организован спасательный пост ВОСВОД. По всему побережью расставлены знаки о запрете купания.

Back to top button