Оперативное совещание в Дзержинском: о соблюдении антиковидных мер, работе в сфере ЖКХ и проведении вакцинации

Традиционное оперативное совещание провел 6 июля временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Сергей Будкин в здании городской администрации. На повестке дня итоги минувшей недели и планы на неделю грядущую.

О кадровом изменении состава администрации. На должность начальника правового отдела с этой недели вступил Александр Юрьевич Симанов – человек с большим опытом работы в юридической сфере.

Об обеспечении безопасности на территории города. Ситуация на городском карьере взята на контроль. Основная задача — исполнение Постановления губернатора Московской области о соблюдении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в местах массового отдыха жителей и гостей Дзержинского. С этой целью сегодня на территорию карьера выходит специальная комиссия, которая проведет мониторинг по соблюдению антиковидных мер.

Также по поручению Сергея Будкина Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города проведено обследование территорий детских садов и общеобразовательных учреждений на предмет выявлений последствий после прошедших ураганов. Аварийных ситуаций не обнаружено. Только у детского сада №1 упала большая ветка, она уже распилена и вывезена.

О выполнении поручений в сфере ЖКХ. За прошедшую неделю силами МБУ «Диск» нанесены линии дорожной разметки пешеходных переходов по улицам:

  • Лесная (от пересечения с улицей Томилинской до проходной);
  • Поклонная;
  • Лермонтова;
  • Лазуринский бульвар;
  • Денисьевский проезд (нанесена дорожная разметка).

Установлены искусственные дорожные неровности у дома 3 по улице Строителей. Также специалисты МБУ «Диск» приступили к массовой покраске лавочек и урн. В первую очередь такая работа проводится в скверах и парках. В ежедневном режиме проводится мойка сети муниципальных дорог и отчистка тротуаров, сбор и вывоз мусора, очистка и мойка автобусных павильонов.

Готовиться к зиме начинаем с лета. Так, в МБУ «Диск» к зимнему сезону готовы 9 единиц техники – 7 тракторов и 2 КДМ. Но этого недостаточно. Работа по приобретению дополнительной техники продолжается. Помимо того, все управляющие компании получили задачу предоставить данные об имеющейся технике, ручной силе и планах по запасам пескосоляной смеси.

О проведении вакцинации. На сегодняшний день прививку сделали порядка 12500 человек. Акцент сделан на проведение выездной вакцинации совместно с медиками Дзержинской городской больницы и представителями администрации города. В связи с этим приостановлена работа пунктов вакцинации в Торговых центрах, но дзержинцы по-прежнему имеют возможность сделать прививку по записи в городской поликлинике и круглосуточно в приемном покое.

Back to top button