О строительстве парковки и капитальном ремонте: Сергей Будкин провел встречу с жителями дома 20 по улице Ленина в Дзержинском

Отсутствие парковочного пространства — настоящая головная боль жителей дома 20 по улице Ленина. Об этом они рассказали на встрече с временно исполняющим полномочия главы Дзержинского Сергеем Будкиным, его заместителями и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» 8 июля.

Ставить свои машины здесь совсем негде. Впрочем, решение проблемы найдено. Предлагается возвести парковку на 40 машиномест на месте детской площадки, ведь совсем скоро через дорогу завершится благоустройство парка «Сказка». Но об этом необходимо посоветоваться и с жителями близлежащих домов.

Ещё один вопрос — дорожная разметка и знаки. Но чтобы разобраться, как и для чего они здесь размещены, необходимо поднять нормативную документацию. Ответ для жителей будет подготовлен к середине следующей недели.

Страдают жители этого и соседних домов и от перетопа в зимний период. Причина в расположении на сетях первого контура. Одно из решений этой проблемы — установка индивидуальных тепловых пунктов.

Капитальный ремонт фасада и кровли — также причина беспокойства горожан. В Управлении жилищно-коммунального хозяйства посмотрят, на какой год запланированы работы и сделают всё возможное, чтобы сократить сроки.

Традиционно составлен протокол по завершению встречи. Все вопросы взяты в работу.

Back to top button