Расселение не за горами

Строительная компания «Стройсоюз» продолжает возводить микрорайон 5А в пойме Москвы-реки. В эти дома во исполнение президентского проекта «Жилье и городская среда» переедут оставшиеся 57 семей, которых должны расселить из ветхого жилья на площади Святителя Николая.

Сегодня коробка второго корпуса монолитно-кирпичного дома микрорайона 5А практически готова. Именно здесь получат квартиры нынешние жители ветхих квартир на площади Святителя Николая. Далеко переезжать не придется. Здесь тоже из окон видны маковки куполов монастыря. Почему только маковки? Потому что дома пониженной этажности, пять-семь этажей.

«Стройсоюз» уже доказал, что умеет строить качественно и в срок. Но реальность такова, что согласительные процедуры сегодня занимают больше времени, чем сама стройка. «Механизм получения разрешения на строительство домов и других документов очень долог. Сейчас проектировщики и инженерные службы работают в области получения разрешения на следующие дома», — рассказал Александр Штанов, председатель Совета директоров компаний «Стройсоюз».

Организация земельного участка, проект планировки, изменения в связи со строительством нового городского водовода по губернаторской программе «Чистая вода», прокладка и вывод за пределы участка линий электропередач – все это согласование в десятках кабинетов различных государственных структур. Но в «Стройсоюзе» обещают довести до конца проект, который рассчитан на 54 тысячи квадратных метров нового жилья.

«Это индивидуальный проект, в котором можно редко встретить порядка десяти квартир в одном подъезде. Двухкомнатные будут 60 квадратных метров и однокомнатные от 38 до 45 квадратных метров», — отметил директор ООО «Стройсоюз» Василий Зварич.

Дома действительно уникальные, планировка квартир и низкая этажность станут визитной карточкой компании в этом микрорайоне Дзержинского. В перспективе, по мнению руководителей «Стройсоюза», это станет одним из самых уютных микрорайонов города. А приятным бонусом для его жителей будет строительство гаражного комплекса.

Back to top button