Предстоящее благоустройство территории у дома № 6 по улице Ленина обсудили с дзержинцами

Комплексное благоустройство территории двора стало главной темой обсуждения временно исполняющего полномочия главы Дзержинского Сергея Будкина, его заместителей и депутатов городского Совета от партии «Единая Россия» с жителями дома 6 по улице Ленина 12 июня.

Заместитель главы города Арсений Козловский напомнил участникам собрания, что двор на Ленина, 2, 4, 6 включен в план комплексного благоустройства на 2021 год. И до 30 сентября здесь должны появиться все восемь элементов, прописанных в областном законе, включая детскую площадку. Ее здесь установят по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

За 14 дней по просьбам жителей коммунальщики кронируют высокорослый тополь, нависающий над домом №4 по улице Ленина, и другие опасные деревья.

Жильцы дома №6 попросили сделать пандус у первого подъезда, а у второго заменить железный на бетонный, сформировав его более пологим. Дело в том, что металлическая конструкция намокает из-за дождей и снега и на ней травмируются дети. Не меньшее внимание попросили обратить на лестницу со стороны проезжей части. Ее нужно сделать безопаснее. По мнению участников встречи, она должна быть пологой, а сами ступени – широкими. Не лишним будет спуск для колясок и ливневка.

Еще одно предложение — сделать экопарковку (решетка на газоне) на треугольнике, где растут три тополя с торца дома 4 по улице Ленина. В этом же месте жители просят обновить освещение с яркими энергоэффективными фонарями.

Все вопросы были зафиксированы в протоколе, более детально их решено обсудить с проектом в руках. Для этого активистов пригласили в администрацию города.

Back to top button