Когда нет диалога между управляющей компанией и жителями: Сергей Будкин провел очередную встречу на территории двора в Дзержинском

«Как данная обслуживающая организация стала управлять нашим домом, когда проводилось собрание, почему мы не видим результаты ее работы?» — такие вопросы звучали 14 июля на встрече с временно исполняющим полномочия главы города Сергеем Будкиным, его заместителями и депутатами городского Совета от партии «Единая Россия» с жителями Дзержинской, 17.

Тем не менее, протокол о выборе конкретной управляющей компании имеется, вот только жители сомневаются, как в нем оказались их подписи. Для решения этой проблемы Сергей Будкин предложил активистам дома юридическое сопровождение для проверки подлинности подписей.

В этом году подъезд дома вошел в программу губернатора Московской области «Мой подъезд». Но ремонтные работы ведутся не слишком активно. Управляющей компании поручено в срок до 1 августа завершить ремонт, предварительно обсудив с жителями все его этапы.

Еще один вопрос – проведение дератизации, жители страдают от большого количества крыс в доме. Обслуживающая организация отчитается о проделанной работе до 26 июля.

Также жители обратили внимание на неудовлетворительное состояние швов и кровли. Для ремонта швов будет заключен договор с альпинистами, которые выполнят ремонтные работы. Кровля действительно течет, необходим капитальный ремонт. Его сроки по возможности будут перенесены на 2022 год.

Back to top button