25 юных дзержинцев отправятся в детские оздоровительные лагеря на третью смену

«Детская оздоровительная кампания полным ходом идет в Дзержинском. На третью смену на отдых отправятся 25 маленьких жителей города. И столько же детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули на море в первую смену» — уточнила начальник управления соцзащиты Ирина Тренева

Всего по бесплатным путевкам в детские лагеря Крыма и Краснодарского края на третью смену поедут более 1200 детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что дети отдохнут в в лагерях Анапы, Евпатории и Туапсе.

«В период летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам на морском побережье отдохнут порядка 10 тысячи детей из Подмосковья. А различными формами отдыха в 2021 году планируется охватить свыше 440 тысяч детей. Напоминаю родителям, что можно вернуть 50 процентов стоимости самостоятельно приобретенной до 25 мая путевки. Для этого необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и приложить к заявлению скан образ договора, вернется 50 процентов от уплаченной суммы, но не более 20 тысячи рублей»,– резюмировала Каклюгина.

Back to top button